Новые пакеты Белтелеком с кино и видеоконтролем

С 28 октября Белтелеком предлагает 2 новых пакета услуг: 1 для абонентов, подключенных по GPON, и 1 для абонентов ADSL.

Для абонентов GPON добавлен пакет «Ясна 100 SMART Видеоконтроль», в который, помимо доступа на скорости 100/50 Мбит/м (на прием/передачу), Smart TV, пользования сетью Wi-Fi в городе и безлимитных звонков на городские телефоны, входит услуга «Видеоконтроль» (доступ к системе видеонаблюдения дома). На данный момент этот пакет стоит 40.90 руб., что всего на рубль дороже аналогичных пакетов «Ясна 100» и «Ясна 100 SMART», в которых видеонаблюдения нет.

Для абонентов ADSL появляется пакет «Семейный 10 + Кино», который по условиям аналогичен «Семейному 10», но помимо интернета на скорости 10/1 Мбит/с (на прием и передачу соответственно) и интерактивного ТВ включает доступ к онлайн-кинотеатрам IVI, MEGOGO и more.tv. За «кинодовесок» просят 5 рублей: 38.40 руб. за «Семейный 10 + Кино», в то время как просто «Семейный 10» стоит 33.40.

При этом в архив уходят пакеты «Ясна Кино» и «Ясна Кино +», остается доступным только их более дорогой аналог «Ясна 100 + Кино». Что ж, если в прошлый раз дополнения в тарифной линейке провайдера были подвергнуты «интерминском» критике, то тут всё логично. Тем не менее вопрос, почему нет пакета со Smart TV и кино или Smart TV и комплектом умного дома, а также почему смотреть онлайн-кинотеатры можно только при помощи приставки и нельзя через браузер, смартфон или свой собственный телевизор без дополнительных приставок, не дает воспринимать предложения госоператора без доли скепсиса. Вероятно, это особенности «партнерских» подписок, которые ограничивают количество устройств, с которых можно смотреть IVI и MEGOGO, и таким образом снижают стоимость этой самой подписки.

comments powered by Disqus