И снова о домашних сетях

С завидной периодичностью (где-то раз в полгода) домашние сети начинают дрожать мелкой дрожью и уповать на высшие чины наших связистов — может, пронесет? Итак, третью акцию против минских домашних компьютерных сетей можно считать открытой. И так уж получилось, что каждый раз против настырных сетей придумывают что-то новое: в первый раз под предлогом проверки состояния кабельного хозяйства собирались просто почикать «левые» провода, во второй раз сулили проблемы с коммунальщиками. Теперь под угрозой судебной расправы оказались администраторы домашних сетей. Что к чему — снова неясно: за что судить и кого? Как отличить администратора домашней сети от обычного пользователя?

Кстати. По «Первому» телеканалу (читай, БТ) прошел небезынтересный сюжетец — все на ту же тему. Меня лично зацепила фраза «нарушают сразу несколько статей законодательства». Вот интересно, слабо было сказать, каких именно?

В общем, вопросов как всегда больше чем ответов. Как собираются легализовывать то, что еще вчера было «нарушением сразу нескольких статей»? Да, кстати, вот еще статейка. Появляется еще один вопрос: как тогда классифицировать предыдущие мероприятия по запугиванию домашних сетей? Как неумелый шантаж?

Ладно. Время, как говорится, лечит. Ждем развития событий.

comments powered by Disqus